Заправка и восстановление картриджей CF226A, CF226X для принтера HP LaserJet Pro M402dn

Заправка и восстановление картриджей CF226A, CF226X для принтера HP LaserJet Pro M402dn

 

        Согласитесь, что нашу современную жизнь очень трудно представить без оргтехники. На сегодня разновидностей принтеров очень много - это лазерные, струйные, матричные, светодиодные. Самыми популярными среди вышеперечисленных, которые быстро печатают и с чьей помощью можно значительно снизить затраты на обслуживании являются лазерные монохромные принтеры. Лазерные принтеры более практичны с использовании чем их главный конкурент струйники. Различие в этих аппаратах состоит в том, что в лазерных принтерах используется порошок-тонер, который даже при длительном не использовании гарантирует качественную печать, а вот струйные принтеры имеют картриджи с жидким тонером и для того, что бы печать была прежней, желательно хоть раз в неделю печатать, ведь возможно, что картридж просто засохнет. Это не единственное преимущество лазерного принтера над струйным, детально со всеми различиями этих аппаратов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

        Не так давно на рынке печатающей техники появилась новая модель монохромного лазерного принтера LaserJet Pro M402dw, который характеризует себя как очень быстрый и качественно печатающий, он относительно небольшой и легок в использовании, и подобен многофункциональному принтеру Color LaserJet Pro M477fdw. Данный аппарат поддерживает все современные технологии печати, в том числе, последние разработки лазерных картриджей HP с использованием технологии JetIntelligence, энергосберегающий режим работы и печать с мобильных устройств.

        Конструкция и особенности

        Размеры лазерного принтера составляют: ширина - 381 мм, глубина - 634 мм, высота - 241 мм, этот небольшой лазерный принтер очень компактный и не займет много места на Вашем рабочем столе.

       Поскольку LaserJet Pro M402dw имеет единственную функцию — все что может сделать данный аппарат, это распечатать. Нет сканирования, копирования, отправки факсов тоже нет.

        Производительность, качество печати и работа с бумагой

       Лазерный принтер HP LJ Pro M402dn рассчитан на нагрузку в пределах от 750 до 4000 страниц в месяц, но производители уверяют, что при необходимости он может печатать до 80000 страниц в месяц. Основным преимуществом аппарата является встроенный в него комплекс программно-аппаратных технологий защиты данных, который обеспечивает надежную защиту от внешних угроз и реализован на нескольких уровнях.

        Внешне принтер HP LaserJet Pro M402dn весьма прост, нет ничего лишнего в дизайне, каждая деталь имеет своё назначение. На передней панеле видим единственную кнопку со встроенным светодиодным индикатором включения принтера, а так же виднеются цифровые маркировки первого (многоцелевого) и второго (стандартного) лотка подачи бумаги. Еще на панеле управления разместился двустрочный ЖК-дисплей.

       Лоток подачи бумаги состоит из 100 листов, а также входной лоток расчитан на 250 листов, но если Вам этого мало так вы можете приобрести третий дополнительный лоток на 550 листов.

       Что касается расходного материала, то в данном принтере используются картриджи HP 26A (3100 страниц) и HP 26X (9000 страниц). Конструкция этих картриджей это результат внедрения новой технологии JetIntelligence с использванием нового контрастного тонера, которое обеспечивает большой выход отпечатков при больших скоростях печати.

       Развернув принтер видим порты USB и LAN, разъём подключения кабеля питания, а так же дополнительный, USB-порт для подключения хранилища заданий, прикрытый крышкой, печатаемых по ПИН-коду.

        HP LaserJet Pro M402dn отлично подойдет для рабочих групп среднего и малого бизнеса.

        Краткая характеристика

 Технология печати  Лазерная монохромная
 Размеры (ширина x высота x глубина)  381 x 216 x 357 мм - со сложенными лотками
 Вес  8.82 кг
 Процессор  1200 МГц
 ЖК-дисплей  2-строчный с подсветкой
 Интерфейс  USB 2.0, RJ-45
 Порты  RJ-45, USB 2.0 Type B
 Емкость податчика бумаги  250 листов
 Емкость многоцелевого лотка/лотка ручной подачи  100 листов
 Емкость выходного лотка  150 листов
 Время выхода первой страницы  5,7 секунды
 Максимальная скорость монохромной печати  38 стр./мин.
 Рекомендуемая нагрузка  750 - 4000 страниц в месяц
 Ресурс принтера  80 000 страниц в месяц - максимальная нагрузка
 Картридж черный  CF226A (№26A) - 3100 страниц, CF226X (№26X) - 9000 страниц
 Потребление энергии  591 Вт при печати; 6.1 Вт в режиме готовности; 2.8 Вт в спящем режиме
 Поддержка ОС  Windows 10, Windows 8.1, Windows 8, Windows 7, Windows Vista, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2008, Windows Server 2003 R2, Windows Server 2003, MAC OS X

 

 

Оставить комментарий

Заказать заправку

Оставьте заявку и получите скидку 10% от стоимости заказа!