Как сэкономить на печати

Современный взгляд для решения экономии печати

Существует несколько способов на экономии печати, например аутсорсинг - заказ печати у сторонней компании, которая в свою очередь доставляет бумаги адресату. Также есть возможность перейти на электронные носители или же приобрести ПО для контроля печати

econom

 

Затраты офисной печати

В первую очередь стоит обратить внимание на стоимость покупки аппарата и стоимость картриджа, который идет в комплекте. После чего нужно уточнить стоимость вызова мастера и стоимость запчастей в случае возможной замены при поломке.

Оптимизация печати

Необходимо подсчитать примерное количество распечатываемых страниц в месяц. Во всяком случае на данный момент востребованы лазерные принтеры, пусть даже их стоимость немного выше струйных принтеров, данный выбор поможет существенно сэкономить на обслуживании его расходных материалов.

Даже если возникает потребность замены картриджа, то будьте уверены, он прослужит намного дольше не требуя ремонта. Также стоит сказать, что лучше выбирать черно-белые аппараты нежели цветные. Если будет необходимость распечатать цветные копии, намного экономнее это будет сделать в сторонней компании. Обслуживание техники тоже стоит иметь в виду, ведь даже печатающая техника требует профилактического сервиса для поддержания хорошего работоспособного состояния. Одним из вариантов является прием в штат специалиста по этому профилю. Однако, это не является выгодным выбором, поэтому многие компании отдают предпочтение аутсорсингу.

Оставить комментарий

Заказать заправку

Оставьте заявку и получите скидку 10% от стоимости заказа!